Agenda

2017  
Décembre  
22 Bourgueil (37) "La Berceuse"
21 Bourgueil (37) "La Berceuse"
16 Joué-Lès-Tours (37) - Le Temps Machine/Les Talentueuses "Sieste bercée"
Novembre
29 St Quentin en Yvelines (78) - Espace Scarabé "La Berceuse"
Octobre
 25  Aubigny sur Nère (18) - Atomic cinéma  "La Berceuse"
 7  Montreuil (93)  "Sieste bercée"
Juillet
26 Nantes (44) - Festival "Aux heures d'été" "à l'oreille du monde" (live)
06 Rochecorbon (37) - Festival Akila "Sieste bercée"
Juin
21 La Roche/Yon (85) - Jardin des Compagnons "Sieste bercée"
17 Saint Avertin (37) - Festival Bric à Notes "Sieste bercée"
Mai
08 Athée sur Cher (37) - Château de Nitray "Sieste bercée"
04 Châteauroux (36) - Equinoxe/Maisonnette de la Culture "La Berceuse"
03 Châteauroux (36) - Equinoxe/Maisonnette de la Culture "La Berceuse"
02 Châteauroux (36) - Equinoxe/Maisonnette de la Culture "La Berceuse"
Avril
 04  Dreux (28) - Festival "1ers arrivés"  "La Berceuse"
Mars
29 Joué-Lès-Tours (37) - Le Temps Machine  Festival "Biscuit" -  "à l'oreille du monde"
24 St Georges/La Prée (18) - Salle des fêtes Passerelles des arts/FOL18 - "La Berceuse"
23 St Georges/La Prée (18) - Salle des fêtes Passerelles des arts/FOL18 - "La Berceuse"
22 La Chapelle St Ursin (18) - Ecole Passerelles des arts/FOL18 - "La Berceuse"
21 La Chapelle St Ursin (18) - Ecole Passerelles des arts/FOL18 - "La Berceuse"
01 Beauvais (60) - Festival Biberon "La Berceuse"
Janvier
28 Joué-Lès-Tours (37) - Médiathèque
"Conférence chantée"
26 Mainvilliers (28) - Salle de spectacles "La Berceuse"
25 Mainvilliers (28) - Salle de spectacles "La Berceuse"
22 Cholet (49) - Le Jardin de Verre "La Berceuse"
18 Besançon (25) - La Rodhia Festival "Spectacles en recomandé" -  "à l'oreille du monde"
2016
Décembre
09 La Chapelle St Ursin (18) Salle Ndongue - "La Berceuse"
08 St Martin d'Auxigny (18) - Passerelles des arts/FOL18 Salle des fêtes - "La Berceuse"
07 Les Aix d'Angillon (18) - Passerelles des arts/FOL18 Salle des fêtes - "La Berceuse"
Novembre  
16 La Chapelle St Mesmin (45) Espace Béraire - "A l'oreille du monde"
Octobre  
08 Dinan (22) - Festival "1ers émois" Salle des fêtes Lanvallay - "La Berceuse"
02 Prémery (58) - Festival "Arsouilles" "Sieste Bercée"
01 Azay/Cher (37) - Festival "Graines d'essentiel" Plein air - "Sieste Bercée"
Juin  
03 Joué-Lès-Tours (37) Centre Social La Rabière - "La Berceuse"
01 Athée/Cher (37) Salle des fêtes - "La Berceuse"
Mai    
21 Bléré (37) Salle communale - "La Berceuse"
18 Mainvilliers (28) Médiathèque - "La Berceuse"
Avril    
19 Azay/Cher (37) La Touline - "La Berceuse"
Mars  
24 Lignières (18) Les Bains-Douches - "La Berceuse"
Février     
29 Tours (37) - Printemps des poètes Le Petit Faucheux - "Ponctuations chantées"
13 Aix en Provence (13) Amphithéâtre de la Verrière - "La Berceuse"
12 Aix en Provence (13) Bibliothèque Il campaneto - "La Berceuse"
Janvier   
28 Toulon (83) - Journée de la petite enfance Palais des Congrès - "Ponctuations chantées"
26 Ploërmel (56) Chapelle bleue - "A l'oreille du monde"
25 Ploërmel (56) Chapelle bleue - "A l'oreille du monde"
2015  
Novembre  
10 Sancoins (18) Salle des fêtes - "La Berceuse"
Juillet  
9 Joué-Lès-Tours (37) - "Ça va encore faire des histoires" Parc de la Rabière - "Sieste bercée"
Juin  
19 Tours (37) - TEDx Tours Salle Ockeghem - "Performance"
Avril  
14 Saint Cyr sur Loire (37) - Audition JMF L'Escale - "à l'oreille du monde"
Mars  
31 Orléans (45) - Audition JMF L'Astrolab- "à l'oreille du monde"
26 Paris (75) - Colloque "Le maternage dans le monde et les cultures" "Ponctuations chantées"
24 Joué-Lès-Tours (37) - Sélection "Région en scène" Espace Malraux - "à l'oreille du monde"
2014
Août
29 Orléans (45) Théâtre du Parc Pasteur
28 Orléans (45) Théâtre du Parc Pasteur
Mai
21 Lorient (56)/« 1…2…3… Sommeil » La Balise
Avril
12  Amiens (80)/« Bébés du Monde » Médiathèque Sédar Senghor
12  Amiens (80)/« Bébés du Monde » Médiathèque Louis Aragon
Février
26 Savigné/Lathan (37) Salle des fêtes
22 Roanne (42)/« Enfants du monde » Médiathèque
21 Roanne (42)/« Enfants du monde » Médiathèque
09 Azay/Cher (37) La Touline
2013
Octobre
09 Tours (37) Salle Jacques Villeret
Mars
28 Joué-Lès-Tours (37) « Festival Biscuit » – Centre Social Morier
27 Joué-Lès-Tours (37) « Festival Biscuit » – Centre Social Morier
26 Joué-Lès-Tours (37) « Festival Biscuit » – Centre Social Morier
19 Fondettes (37) « Semaine de la petite enfance » – Salle de l’Aubrière
2012
Décembre
La Berceuse en scène
19 Chambray-Lès-Tours (37) Salle Yves Renault - Création de "à l'oreille du monde"
20 Chambray-Lès-Tours (37) Salle Yves Renault
12 Tours (37) Bibliothèque La Rotonde
11 Loches (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Salle des fêtes
05 Chailles (41) Salle de la Haute Pièce
02 Arthannes (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Salle des fêtes
Novembre
27 Saint Avertin (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Château de Cangé
20 Notre Dame d’Oé (37) Oésia
18 Neuvy Le Roy (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Salle Armand Moison
16 Nazelles-Négron (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Salle de spectacles
15 Villeperdue (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Salle des fêtes
14 Antogny Le Tillac (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Pôle culturel
13 Ste Maure de Touraine (37) « Festival Biscuit Itinérance » – Salle des fêtes
Octobre
10 Chambray-Lès-Tours (37) L’ile au trésor
9 Chambray-Lès-Tours (37) Au p’tit bonheur
8 Chambray-Lès-Tours (37) Les p’tits pieds
4 Chambray-Lès-Tours (37) L’ile au trésor
3 Chambray-Lès-Tours (37) Au fil de l’eau
Septembre
20 Joué-Lès-Tours (37) Espace Malraux
19 Chanceaux/Choisille (37) Salle des Loisirs
Juin
24 St Cyr/Loire (37) « Journée de la marionnette » – Salle du Manoir
2011
Décembre
22 Luynes (37) Multi Accueil
17 Châteauroux (36) FDFR36
15 La Ville aux Dames (37) RAM
Septembre
23 Reugny (37) Château de Launay
Juin
24 Tours (37) Hôpital Bretonneau